Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Курортная романтика Сочи

Сочи является путешественникам во сне в виде головокружительных горнолыжных трасс и живописных пляжей. В крайнем случае -  в виде олимпийских объектов. Мы пойдем другим путем и откроем Сочи с романтической стороны, ведь черноморский курорт – кладезь красивейших мест для прогулок и фотосессий.

Площадь Искусств

Любимое место горожан расположено между Курортным проспектом и улицей Орджоникидзе. Среди средиземноморской растительности спрятались два фонтана, скамейки, аллейки и целая армия скульптур.

Все фигурки являют собой пример грамотной переработки отходов – металлолом, трубки и прочие материалы обрели вторую жизнь в образе Бременских музыкантов, символов олимпиады, гигантского медведя, Золотого руна. Все это в окружении пальм, каштанов, грабов и сирийских роз. Обязательно учитывайте это место в своем маршруте при подборе тура!

Чайные домики

Потрясающий комплекс в русском стиле – нив одном из деревянных зданий вы не найдете даже одного гвоздя. Здесь романтиков и любопытных ждут:

  • знакомство с производством чая;
  • изучение русских чайных традиций;
  • пышущий зеленью парк с аллеями и беседками;
  • Музей русских ремесел;
  • фантастические панорамы горного Кавказа.

И, конечно, чай из русского самовара!

Большой Ахун

Если вас не пугают добротные физические нагрузки – самое время отправиться на гору Большой Ахун, где расположена одноименная крепость. На нее-то мы и поднимемся. Само здание в генуэзском стиле  впечатляет: мощный силуэт, арочные балкончики с окнами и огромные каменные зубцы на вершине. Лестница наверх проходит с внешней стороны и спиралью обвивает крепость. На каждом углу подъема пейзаж меняется.

На вершине вас ждет обзорный вид на окрестности: панорамы Черного моря, вид на Сочи и Адлер, Кавказские горы и даже маленький кусочек Абхазии.

Парк русско-японской дружбы

Маленькая Япония в двух шагах от Курортного проспекта. Туристов вдохновляют прогулки среди корейских пихт, сакуры, японских лиственниц, бамбука и туй.

Атмосферу страны Восходящего Солнца создают:

  • сад камней;
  • фонари в восточном стиле;
  • пруд с мостиком и скульптура дракона;
  • японские чайные церемонии.

Что еще посетить:

  1. Приморский парк.
  2. Платановая аллея.
  3. Агурское ущелье с водопадами.
  4. Вилла «Надежда» в дендрарии.