Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Австралия: едем покорять волну

Лучшее место, чтобы погонять волну и вдоволь поупражняться в виртуозном владении доской – Австралия. Серфинг здесь возведен в культ, а общее число спотов превышает полторы тысячи. Чем так прекрасен пятый континент для спортсменов?

Почему вам стоит купить тур в Австралию? Да хотя бы из-за огромного побережья, опоясывающего всю территорию страны. Сразу два океана и круглогодичное тепло сделали свое дело: на серф здесь встают, едва научившись ходить. Участки, где можно потренироваться или повысить мастерство, есть практически в каждом городе.

Золотое побережье

Самое крутое место для последователей серф-философии.  В 60 километровой зоне найдется дело и зеленым новичкам, и отъявленным экстремалам. Лучшими признаны споты Кирра, Палм Бич, а на Снэппер Рокс самые длинные в мире волны.

Мельбурн

Сам город нельзя назвать меккой серфинга, но в окрестностях подходящих уголков, чтобы насладиться волной, хватит на целую армию заядлых спортсменов:

  • Полуостров Морнингтон, пляжи Ганнаматта, Рай-Бэк – хороши для подготовленных серферов;
  • Портси и Сорренто-Оушен – широкие пляжи, двухметровые волны, опасный прибой;
  • Пойнт-Лео в Шорхэме – хороший старт для освоения доски;

Флоро

Полуостров приглашает гостей всех уровней подготовки. Для обучения хороши зоны Вивонн, Пеннинктон и Стоукс. Для профи незаменимы Хансон, Эстре и Кактус Бич. Флоро богат длинными живописными пляжами, защищенными от сильных ветров скалистыми бухтами. Воды Австралийского залива приветливы ко всем, кто желает с ними подружиться.

Другие районы

Неплохо провести время и отточить мастерство можно на любом берегу Австралии. И там, и там есть оживленные участки, но есть и совсем тихие, укромные бухты, где никто не помешает становлению будущих асов:

  • Аделаида – превосходные условия для новичков;
  • Великая океанская дорога – столица австралийского серфинга с десятками спотов, лучшими объективно считаются Бэлз Бич и Аполло;
  • район Маргарет Ривер предлагает более 70 спотов для профи и не только, выдающиеся участки побережья: Стрикленд, Калбари, Серфер-Поинт, Нингалу;
  • Сидней – поклонники активного отдыха облюбовали пляжи в северной части города, оптимальными для приключений на воде признаны Авалон и Наррабин.

Но не стоит посвящать все время исключительно серфингу, ведь в Австралии множество уникальных объектов, которые непременно нужно увидеть.