Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Сказочная Малайзия – как сделать отдых эксклюзивным

Малайзия неплохо освоена туристами, но почти все маршруты пролегают через пляжи и столицу Куала-Лумпур. Остальным уголкам страны остается незаслуженно мало внимания. А ведь именно  малоизвестные места и маршруты дарят тот самый уникальный, ни на что не похожий отдых, о котором можно часами рассказывать друзьям.

По реке со светлячками

Река светлячков находится всего в 30 км от Куала-Лумпур, в городке Куала Селангор. Это целый парк, где живут миллионы ночных обитателей. По вечерам ими усыпаны все окрестные деревья, а их свет образует красивое мерцание.

Малазийцы добавили к этой красоте прогулки по реке на лодке. Вы плывете вдоль берега и любуетесь мириадами крошечных огней. Что может быть романтичней?

Разноцветный город

Малакка пестрит разноцветными фасадами, за что и получила известность. В культурном плане интерес вызывает колониальный квартал и другая историческая застройка. Здесь есть собственная Красная площадь, правда, без мавзолея. Зато имеются голландские домики 17 столетия. А сама площадь названа красной по цвету зданий.

Отправляясь в тур по Малайзии, вы можете посетить в Малакке:

  • старинный форт Фамоза – остатки португальской крепости;
  • храм Ченг Кун Тенг – самое старое святилище в Малайзии;
  • церковь Святого Пола 16 века, за свою историю успевшую побыть крепостью;
  • готическую церковь Святого Франциска Хавьера;
  • Музеи и культурные экспозиции.

Чайные плантации Камерон Хайлэнд

Парк Таман Негара

Поездка в Азию не считается состоявшейся, если за время отдыха вы не удосужились познакомиться с волшебной природой региона. Такую возможность предоставит прогулка по парку Таман Негара – километры тропических джунглей, реки, водопады, вечно зеленая растительность – всего в избытке.

Пещеры Бату

Едва ли не самая эффектная достопримечательность Малайзии – индуистские пещерные храмы. Самим пещерам больше 400 миллионов лет, храмам – несколько столетий.

У входа гостей встречает 43-метровая статуя бога Моругана – сына Шивы и Парвати. Наверх ведут 272 ступени, так что увидеть  самое интересное смогут только подготовленные люди. Внутри пещер иногда отправляются тамильские ритуалы.