Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Трапеза с эмоциями: необычные рестораны в Праге, Чехия

Порой даже вкусной еды бывает недостаточно, чтобы потешить туриста. Специально для искателей необычностей в Праге работает несколько заведений, где помимо хлеба предлагаются уникальные зрелища.

В гости к неандертальцам

Спускаемся по лестнице в подвальчик и переносимся в пещерный век – перед вами ресторан «Pravek» - пещера неандертальцев, где можно вкусно покушать и на время забыть о назойливой цивилизации. Рестораны и кухня столицы настолько уникальны, что уже ради них стоит купить тур в Прагу и «Правек» это подтверждает.

Вся обстановка стилизована под древнюю пещеру: каменные стены декорированы наскальной живописью и шкурами животных, с потолков свисают сталактиты и бивни мамонтов. И даже официанты – настоящие пещерные люди – в шкурах, лохматые и рычащие, все как положено.

Впрочем, еда вполне вкусная и современная:

  • Мясо, шашлык, отбивные, ребрышки;
  • Салаты, закуски и соусы;
  • Жареный картофель, бургеры, пиво и многое другое.

Периодически проводятся тематические вечеринки с первобытными плясками.

Обед в средневековой харчевне

Из каменного века в средневековье? Легко! Отправляемся в корчму «У Короля Брабандского» и попадаем в 14-й век – именно с  него ведет отсчет история ресторана. Каменные стены, подмигивающие с потолков черепа, свечи в канделябрах, таинственный полумрак – и на фоне этого вас ждет лучшее чешское пиво и блюда национальной кухни.

По вечерам устраиваются шоу со старинной музыкой, танцами, костюмированные шоу. Под такую программу сам кулинарный бог белел отведать сочных свиных ребрышек или колбасок.

Индустриальное настоящее

А мы возвращаемся в эпоху индустриализации и идем в ресторанчик «Vutopna». Главным украшением здесь выступают не картины, предметы декора или исторические артефакты, а рельсы. Маленькая железная дорога подведена к каждому столику и по ней гостям доставляют еду… Нет, не официанты, а настоящие поезда.

Каждый мини-локомотив искусно имитирует поезда разных моделей, а грузом выступают заказанные блюда и напитки. Убирают посуду тоже крохи-паровозики.

Технологичное будущее

Самое время заглянуть в будущее и для этого посетим ресторан «Oblaka» в Жижковской телебашне. Не знаем, как в будущее, а вот взглянуть на Прагу с высоты птичьего полета тут реально. Ресторан находится на высоте 66 метров и вид из его панорамных окон открывается потрясающий. Обстановка выполнена максимально футуристично, зато блюда подаются привычные – классика чешской кухни под терпкое пивко!