Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Чудеса природы в Норвегии: путешествуем по фьордам

Природа одарила Норвегию суровым холодным климатом, но компенсировала это потрясающими чудесами природы. Здесь нашлось место высоким горам и скалам, зеленым лужайкам, но главное богатство страны – невероятной красоты фьорды. Любоваться их величавыми очертаниями можно, прогуливаясь по берегу, а можно и с катера во время круиза. В любом случае, поводов для восторга  будет предостаточно.

Гейрангер

15 километровый залив находится в районе Суннмёре и отличается водой изумрудного цвета, в которой отражаются окружающие его горы. А по отвесным скалам спускаются каскады водопадов с символичными названиями «Фата Невесты», «Семь Сестер» и других.

Глубина на отдельных участках Гейрангера достигает 565 метров. В этом же районе находится Музей Фьордов, в котором можно познакомиться с историей образования этих чудес природы и с особенностями наиболее выдающихся. А еще тут можно прокатиться на байдарках, рафтах и даже порыбачить в кристально-прозрачной воде.

Согне

204 километра отборной, нетронутой человеком красоты – Согне – Король Фьордов. Самый длинный в Норвегии и один из крупнейших на планете.

В хоте тура по нему можно:

  • Полюбоваться самыми высокими в стране водопадами;
  • Подняться на ледник;
  • Покататься на лыжах с ледника;
  • Прокатиться на лодке;
  • Полюбоваться деревянными церквушками и поселками, разбросанными по берегам;
  • Испытать силу течения во время рафтинга.

Хардангер

Самый красивый фьорд в Норвегии, обрамленный высокими горными массивами в зелени и фруктовых деревьях. Высота отдельных гор достигает 1500 метров. И именно здесь можно полюбоваться и даже посидеть на Языке Тролля – высокой скале с выступающим каменным «трамплином».

Попадающиеся по дороге ледники манят завораживающим видом вечно голубых льдов, а живописные берега – прекрасный повод высадиться из лодки и прогуляться по материку на велосипедах или пешком.