Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Едем на Канары зимой: чем заняться

Канарские острова – главные везунчики Европы по климату. Пока континентальная старушка страдает от зимних похолоданий, а кое-где и от снегопадов, разудалые острова веселятся и радуются летней погоде.

Зимы в привычном понимании здесь и правда не бывает, максимум, что грозит местным территориям – похолодание до +25°. Так что даже в самые холодные зимние месяцы здесь солнечно и тепло. Правда по ночам сезонные перемены все же дают о себе знать, поэтому теплый свитер и куртка – обязательны.

Наилучшие места для поездки – острова Тенерифе, Лансароте и Гран-Канария. На последнем всегда на пару градусов теплее, так что любителям морского отдыха стоит призадуматься.

Пляжный туризм

В зимние месяцы острова часто навещают прохладные и довольно сильные ветра, да и вода в океане остывает до +18-20°. Но если с купанием в море не сложилось, его с успехом заменит бассейн с подогревом, которые имеются при всех отелях. А позагорать на Канарах можно всегда, причем даже с риском обгореть, поэтому защитные кремы нужны даже зимой.

На побережье по-прежнему процветает водный спорт, а сильные ветра этому даже способствуют.

Чем заняться:

  • Серфинг и виндсерфинг;
  • Кайтинг;
  • Водные лыжи;
  • Дайвинг и снорклинг;
  • Рыбалка и подводная охота.

Культурная программа

На каждом из островов предостаточно исторических достопримечательностей и уголков, заботливо сохраненных местными жителями. Сейчас путешествие к ним комфортно как никогда, так как нет изнуряющей жары.

На Гран-Канарии стоит посетить деревню Артенара с домиками в скалах, пещеры Куэва-Пинтада с наскальными рисунками, Дом Колумба и Черную церковь Сан-Хуан.

На Тенерифе можно подняться к вершине вулкана Тейде или восхититься мощью действующего кратера Чиньеро, прикоснуться к древним пирамидам Гуимар, погулять по заповеднику Инфьерно или заглянуть в древнюю деревушку Маска. Обязательно прогуляться по средневековым улочкам городка  Санта-Кристобаль-де-ла-Лагуна и колониальным постройкам Санта-Крус-де-Тенерифе.

h3> Развлечения

Аквапарки и аттракционы Канарских островов не делают перерыва на «несезон», ведь его здесь нет. «Сиам Парк», Оазис парк «Фуэртевентура», техасский парк-ранчо, «Лаго Мартианес» и другие центры развлечений приветливо открыты.

А в феврале здесь проходит карнавал, по масштабам и зрелищности не уступающий бразильскому.