Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Путешествуем по лучшим уголкам Филиппин

Филиппины – уникальная страна в Южной Азии с собственной культурой, религиозными традициями и, конечно, роскошной тропической природой.

Было бы преступлением отправиться в тур на Филиппины и проигнорировать природные жемчужины и маршруты, в избытке проложенные по островам архипелага.

Рисовые террасы острова Лусон

Помимо того, что они просто прекрасны, это еще и древнейшие террасы в мире. Возраст растительных каскадов, спускающихся с гор, превышает 2000 лет.

А в длину лестница из террас вытянулась почти на 22 километра. Самый захватывающий вид на них открывается с горных вершин, откуда просматривается вся территория этого рукотворного чуда.

Вулкан Майон

Чтобы побывать здесь, есть несколько причин:

  • Это уникальный вулкан – единственный в мире с идеальной конусовидной формой;
  • Майон до сих пор действующий и периодически напоминает о себе грозными выбросами и постоянным дымом из кратера;
  • Высота вулкана 2450 метров и его силуэт видно за многие километры.

Водопады Пагсанган

Эти природные шедевры украшают своими 100 метровыми каскадами остров Лусон. Чтобы попасть сюда, придется преодолеть несколько километров по реке Магдапио. Удобнее всего это делать на каноэ, преодолевая стремительные течения, сложные пороги и горные расщелины.

Наградой за это станет проникновенный вид спускающихся с гор водных потоков, в которых можно освежиться после долгой дороги. По пути можно полюбоваться пышными тропическими лесами, скалами и самобытными пейзажами, лишенными вмешательства человека.

Пещеры Табон

  • Колыбель филиппинской цивилизации;
  • Более 200 огромных пещер;
  • Множество археологических находок, подтверждающих присутствие здесь человека 50 тысяч лет назад;
  • Красивые сталактиты, сталагмиты и необычный цвет пещер.

Все это пещеры Табон на острове Палаван, где нашли останки самого древнего «филиппинца».

Шоколадные холмы

Остров Бохол знаменит именно этими природными объектами, полюбоваться которыми съезжаются гости со всего света. Это массивные насыпи высотой 50-150 метров. Их происхождение до сих пор вызывает недоумение ученых, а оригинальный облик пленяет поклонников природы.

В период засухи трава, густо укрывающая холмы, выгорает на солнце и окрашивается в коричневый цвет. В результате холмы становятся похожи на шоколадные трюфели, чем и проложили себе дорогу в список всемирного наследия.