Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Едем в Китай за покупками

Куда же поехать за покупками, как не в столицу мировой торговли и дешевых товаров. Вряд ли существуют такие вещи, которые не производили бы в Китае. Даже видные европейские бренды не считают зазорным шить свою одежду здесь.

Да и цены на туры в Китай все ниже с каждым годом. Поэтому шоппинг в Поднебесной – такое же развлечение, как самые современные аттракционы и экскурсии.

Где покупать

Главным торговыми центрами КНР выступают Пекин, Шанхай, Гонконг и Макао. Чуть отстают от них Гуанчжоу, Харбин и Байдайхэ. Впрочем, если судьба занесла вас в любой другой город, будьте уверены – без покупок не останетесь. Молы, рынки и бутики по стране рассыпаны равномерно и обильно.

  • В Пекине торговая жизнь бурлит в «Ориентал Плазе» с сотнями магазинчиков любого профиля и ценовой категории;
  • Шанхай может похвастать гигантскими площадями центров «Bailian Zhonghuan» и «Times Square»;
  • А в Дунгуане расположился самый большой торговый центр в мире - «South China Mall».

Добавим к этому множество плавучих, ночных, блошиных, чайных, антикварных, сувенирных рынков и мелкие магазинчики. По сути, весь городской Китай – это один большой молл.

Что выбрать

Сказать, что на китайских просторах продается все, будет слишком слабо. Одежда, обувь, аксессуары, украшения, часы, сувениры, игрушки.

Из самобытных товаров можно отметить:

  • Чай – белые, красные, желтые, ферментированные сорта чая заслужили уважение во всем мире, а их благотворное воздействие на организм многократно доказано;
  • Изделия из жемчуга и нефрита – украшения, четки, аксессуары, предметы интерьера, мастерски украшенные красивейшими минералами;
  • Косметика на основе натуральных экстрактов женьшеня, зеленого чая, биозолота и биосеребра, целебной глины наверняка заинтересует женскую часть;
  • Средства традиционной китайской медицины – рога оленя, коготь тигра и прочие изощрения туристам в диковинку, зато китайцы с радостью пользуются наработанными веками рецептами;
  • Гаджеты – смартфоны, планшеты, ноутбуки и прочая продукция Meizu и Xiaomi успешно бьет «яблочников» на технологичном рынке, раз уж мы оказались на их родине, почему бы не порадовать себя новинкой по доступной цене?

Также можно привезти китайский шелк и фарфор, предметы декора в национальном стиле, народные костюмы и украшения, диски с местной музыкой или что-то из антиквариата.