Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Открываем для себя далекую Бразилию

Страна карнавалов, самбы и лучшего кофе – такой представляют себе Бразилию большинство жителей планеты. И лишь немногие счастливчики, здесь побывавшие, точно знают: Бразилия – это куда большее, чем танцы и бодрящий напиток.

Отдых в ритме самбы

Хотя туры в Бразилию недешевы, но многократно оправданы уникальностью предлагаемого отдыха. Начать знакомство со страной логичнее с ее бывшей столицы – сказочного Рио-де-Жанейро. Статуя Христа-Искупителя, гора Сахарная голова, Музей драгоценных камней – прекрасный старт. Непременно стоит прогуляться по ночному Рио. Не забудем и про пляжи – широкие песчаные, неописуемой красоты.

Незабываемые ощущения и уникальное шоу – визит на фабрику карнавала все в том же Рио. Здесь круглый год готовятся к знаменитому пиршеству: разучивают танцы, оттачивают движения, шьют костюмы, готовят декорации. Понаблюдать за этим могут все желающие, просто придя на экскурсию.

Безграничная свобода

Городские маршруты неплохо разбавить природными турне. Бразилия – хозяйка диких джунглей и самой большой реки на планете – таинственной Амазонки. В дебрях местных лесов до сих пор скрываются неизвестные племена и уникальные животные. Сюда и стоит отправляться в поисках приключений и эмоций. Круизы по Амазонке, рыбалка, путешествия по тропическим чащобам, горные тропы к озерам и водопадам – привычные вещи здесь имеют свой особый колорит.

Главная же достопримечательность Бразилии – водопады Игуасу, которые она делит с Аргентиной.

Сделать отдых непохожим на другие путешествия – легко:

  • Поездки на колониальные фазенды;
  • Кофейные плантации и производство;
  • Дегустация кофейного ликера;
  • Вертолетные экскурсии над курортами;
  • Экскурсии по фавелам;
  • Морские прогулки по заливу Гуанабара.

Архитектурное очарование

Неподалеку от столицы находится городок Петрополис - обладатель самой красивой и утонченной архитектуры. Интересен он тем, что построен по приказу императора Дона Педро Второго и вобрал в себя лучшие произведения бразильских зодчих. Здесь находятся Хрустальный дворец, Дом семи ошибок, Императорский музей, Желтый дворец, Дворец Президентов, Кафедральный собор.

Стоит заглянуть и в «город-самолет» - новенькую столицу страны – Бразилию, обитель современной архитектуры и модерна. Здания из стекла, металла и бетона составляют пейзаж города будущего. Здесь интересны Собор Пресвятой Девы Марии, Дворец Правосудия и другие объекты.