Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Музеи Андорры – повод для визита

Кто бы мог подумать, что в крошечной Андорре может скрываться столько необычного и интересного! И одно из ее достояний – оригинальные экспозиции, заботливо собранные и выставленные на  обозрение гостям.

Доступная цена тура, великолепные возможности для активного отдыха и чудесные музеи страны – веские причины наведаться сюда.

Музей парфюмерии

Здесь собраны тысячи ароматов от простых и строгих до затейливых и утонченных.

Но этого недостаточно и гостям предлагается подробный экскурс по истории парфюмерии, созданию самых известных ароматов и даже возможность придумать свой собственный букет.

Музей православной иконографии

Семьдесят старинных икон со всех славянских стран и лучшие образцы православной иконописи ждут посетителей в этом месте. В залах выставлены экспонаты 15-19 веков, написанные в разных техниках и традициях. Посетить выставочные залы будет интересно не только верующим людям, но и поклонникам искусства.

Музей табака

С незапамятных времен андоррские владения были поставщиками лучшего табака в Европе. Здесь делали сигары и этим жили целые деревни и города. Почтить ремесло предлагается в специальной экспозиции, собранной в помещениях старейшей табачной фабрики.

Здесь можно проследить весь цикл создания сигар от выращивания и сбора табака до его сушки и производства конечного продукта. Выставлено оборудование, инструменты и прочие тематические предметы.

Русская матрешка в музейном ракурсе

Оказывается, у Андорры много общего с Россией, например, любовь к деревянным русским красавицам. Им здесь посвятили целый музейный комплекс,  где представлены:

  • Старинные образцы матрешек и современные изделия;
  • Документы, фильмы и видеоматериалы об искусстве их изготовления;
  • Быт русских женщин в отдельных предметах и материалах;
  • Русские традиции и культура.

Кроме того в Андорре находится автомобильный музей и микроминиатюры, музейное собрание комиксов, почты и мотоциклов.