Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Озера Австрии - сказочная находка для туристов

Австрия знаменита горнолыжными курортами Альпийских вершин и утонченными, утопающими в роскоши архитектуры, городами. Но есть у этой горной страны и еще одно богатство – кристально чистые озера, на которых так любят отдыхать европейцы и потихоньку подтягиваются отечественные туристы.

Бесконечные возможности

Отдых на австрийских озерах – это:

  • благоустроенные пляжи – песчаные или деревянные мощеные;
  • водные лыжи, турне на лодках и яхтах;
  • горные байки, прогулки, верховая езда;
  • гольф, теннис, боулинг, сквош, бильярд, пляжный спорт и игры;
  • дайвинг – коралловые рифы и тропических рыбок здесь не встретишь, зато видимость в воде достигает 20-30 метров;
  • бассейны с минеральной и пресной водой, аквапарки и СПА-терапия.

Но самое главное – это чистый воздух, прозрачная вода и мягкий климат – оптимальное сочетание для поправки здоровья и прилива сил.

Аттерзее

Чудесное озеро в регионе Зальцкаммергут, самое крупное во всей Австрии. Окружено красочными горными ландшафтами. Вокруг раскинулось несколько живописных деревенек во главе с Нуссдорфом.

Для гостей обустроены комфортные пляжи, при отелях есть бассейны, горки и прочие элементы. Есть условия для скалолазания, верховой езды, гольф поля и многое другое.

Мильштаттерзее

Красочное озерцо разлилось по соседству с заповедником Нокберг, отсюда идеальная экология, чистейший горный воздух и вода, в которой можно рассмотреть рыбок даже на удалении от берега.

На берегу гостей терпеливо ожидает несколько курортов, в том числе Зеебоден и Мильштатт. Здесь можно посетить Музей кукол, Музей народного искусства, Музей Порше. Регулярно в городках проводятся десятки концертов, костюмированных шоу, шествий, праздников и фестивалей.