Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Сокровенные уголки абхазского побережья

В Абхазии полно мест для чудесного отдыха, но в туристических кругах известны только Гагра, Пицунда, Гудаута и Сухум. При этом маленькие поселки с аутентичной атмосферой и великолепным антуражем обычно остаются за кадром. И совершенно зря.

Чтобы цены на туры в Абхазию стали приятным дополнением к потрясающе проведенному времени, стоит рассмотреть и малоизвестные уголки этой гостеприимной страны.

Гечрипш

Именно с этого поселка обычно начинается знакомство  с Абхазией, ведь расположен он буквально на границе и пытливые туристы часто заезжают сюда по пути к основному месту отдыха. Здесь можно полюбоваться красочными пейзажами и остановиться на постой у местных жителей.

Взамен гости получают вожделенную атмосферу тишины и уединения. В поселке нет шумных мест и заведений, насыщенный и разноплановый досуг – это не про Гечрипш. Пара кафе и шашлычных – вот и весь курортный набор. Что с лихвой компенсируют широкие песчано-галечные пляжи с чистейшей морской водой.

Алахадзе

Уютная приморская деревенька раскинулась под боком у Пицунды, разделив с ней красивейшее побережье. Чистый воздух, отсутствие ажиотажа и отличная панорама горы Мамзышха - главные особенности этого уголка.

Лидзава

Перед нами сокровище Гудаутского района, выросшее на берегу очаровательной бухты. Поселение окружают реликтовые леса, с другой стороны к нему подступают чистое лазурное море и четырехкилометровая полоска пляжа.

Возможности для отдыха:

  • песчаные и галечные пляжи;
  • кафе, рестораны, шашлычные, сувенирные лавки;
  • водные аттракционы – бананы, гидроциклы, парашюты;
  • велотуры, верховые прогулки;
  • историко-архитектурный парк Великий Питиунт с остатками греческих и античных построек;
  • собор Андрея Первозванного.

Цандрипш

Курортные поселки Абхазии просто созданы для тех, кто устал от городской суеты и жаждет хотя бы на время кардинально сменить обстановку.