Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Красоты Бали: что обязательно стоит увидеть

Бали неслучайно называют островом тысячи храмов и раем для тех, кто решил погрузиться в экзотическую культуру балийцев. На острове и впрямь есть, на что посмотреть и от чего получить удовольствие взору.

Бали располагает к активным изысканиям – когда еще увидишь столько бесподобных мест!

Водный дворец Тирта Гангга

Потрясающий комплекс. И королевский дворец, который и впрямь возводили для местного раджи, здесь далеко не главный. Наибольший интерес вызывает окружающий его многоуровневый парк, сплошь состоящий из прудов, фонтанов, причудливых резных мостиков и скульптур.

Фонтан в виде кабанов, обезьян, спрятавшиеся в густой зелени фигурки животных и вода, вода, вода… В местных прудиках проживают большие карпы, которых разрешается покормить.

В парке находится священное дерево Баньан, из под которого бьет водный источник, опровергая легенду, что вода в прудах якобы привезена из священной индийской реки Ганг.

По дороге

Между делом, на острове можно увидеть еще массу интересного:

  • Лес обезьян в Убуде с комплексом Пура Букит;
  • Пура Лухур Улувату;
  • Пура Таман Аюн - идеален для прогулок;
  • Рисовые террасы Тегаллаланг;
  • Пура Танах Лат: уникален тем, что расположен на скале в море и попасть туда можно только во время отлива. Но туристов туда не пускают - доступ только для верующих.

Пура Бесаких

Самый крупный и интересный храм балийцев, недаром местные нежно зовут его матерью всех храмов. Располагается на самой высокой горе острова – Агунг. Внутри мощной стены расположены десятки алтарей, жертвенников, крытые шатры, многоярусные храмы и башни-пурани, в которых обитают боги. Здесь можно увидеть храм богу Шиве – самый большой, 11 ярусный. Святилища в честь богини Шри Деви, Вишну, Брахме и другим божествам.

Пура Бесаких – строение новое. Старое, построенное больше тысячи лет назад, начисто уничтожило извержение вулкана и почти сто лет островитяне кропотливо восстанавливали священный комплекс.

Сегодня сюда приходят не только поклониться богам, но и справляют священные ритуалы, праздники, проводят собрания. Похожую картину можно увидеть в других странах Южной Азии.