Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Такой приветливый и такой разный - Гоа

Гоа - это не только красивые пляжи и клубное безумство, но и мир безграничных развлечений. Многие побывавшие здесь туристы не видели и десятой доли того, что предлагает этот маленький рай. Как сделать пребывание незабываемым и ярким - читаем и запоминаем!

Природные адвенчуры

Глубины полуострова испещрены джунглям, экзотическими зарослями и стремительными реками – погрузиться в мир природных чудес - настоящее удовольствие. К вашим услугам:

  • спрятанные среди гор и холмов водопады, самые известные и красивые – Дудхсагар;
  • национальные парки с эндемичной растительностью и смотровыми площадками в самых эффектных точках – Бондла, Бхагван Махавир, Котигао, Салим Али и другие;
  • речные круизы. Местная звезда природного происхождения – река Мандови. Живописные берега, прозрачная гладь воды, мерное покачивание палубы на теплоходе, сказочные закаты и все это за один вояж;
  • решающим аргументом в пользу поездки часто выступает доступная цена, а если к ней добавить уникальные забавы – прогулки на слонах или участие в местных ритуалах, вопроса, куда поехать в отпуск просто не возникнет.

Культурный отдых

Индия - средоточие культурного наследия разных цивилизаций, религий и эпох. И Гоа - не исключение. Здесь можно увидеть древние храмы, посвященные Вишну, Шиве или Христу.

Посмотреть португальское колониальное наследие, например, собор Святой Екатерины с золотыми куполами. Полюбоваться святилищем Шри Бхагвати или заглянуть в обитель Ханумана - храм Марути.

Посетить форт Агуада, и сегодня не избавившегося от роли тюрьмы. Или увидеть «лик Шивы», вырезанный прямо в скале на побережье Вагатора.

Активные развлечения

Если туристическая тропа завела вас на просторы Гоа, то испробовать погружения в местных водах стоит всенепременно. Аравийское море богато живностью и растительностью как никто иной.

Всем остальным курорт приготовил незабываемые ощущения при погружениях с маской, освоении серф-доски или кайта.

А какая на Гоа рыбалка! Кефаль, тунец, окунь, барракуда исправно попадаются на крючок, радуя отменным уловом.

Так что у каждого, кто здесь оказался – свой Гоа!