Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Турне по волшебным уголкам Австралии

Австралия все еще остается для туристов далеким уголком, где сотни неизведанных мест и диковинных вещей. Прокатиться по самым красочным и необычным точкам Зеленого Континента - отличная идея!

Дикий рай Какаду

Первым в списке значится природный парк Какаду. Название он получил не от известных попугаев, а от языка, на котором общаются местные аборигены, проживающие на территории парка.

Голубое волшебство

Вслед за Какаду логично переместиться к Голубым горам. Высокие горные изгибы плотно покрыты порослями эвкалипта.  Капли масла, обильно выделяемые деревом, отражают солнечный свет и создают испарения, в результате которых над горами витает сизовато-голубое сияние.

Впрочем, помимо столь необычного визуального эффекта тут есть, на что посмотреть: мятные деревья, папоротники, акации среди которых периодически мелькают кенгуру и опоссумы.

Розовое озеро

Потрясающе красиво озеро с водой насыщенного розового цвета. Никто не знает как именно появился этот уникальный водоем, доподлинно известно только следующее:

  • обнаружили его в 1802 году в ходе экспедиции;
  • вода в озере Хиллер соленая;
  • до недавнего времени здесь активно добывали соль;
  • точная причина розового оттенка воды не установлена.

Озеро находится в окружении густых эвкалиптовых лесов, создающих экзотический фон этому маленькому чуду природы.

Светящееся озеро

Гипселенд прекрасно само по себе, но настоящее волшебство начинается ночью, когда вода светится неоновым синим цветом. Ученые давно разгадали загадку светящегося озера, обнаружив в нем водоросли, создающие люминесценцию. Но очарования водоему этого нисколько не убавило.