Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Пять аргументов в пользу поездки на Майорку

Солнечный испанский остров с древней историей и проникновенными пейзажами комфортен для жизни и притягателен для туристов.

Недаром туры по Майорке выбирают состоятельные гости, а селебрити с мировым именами и монаршие персоны облюбовали ее берега вместе с шикарными виллами. Ради чего стоит отбросить сомнения и приехать в этот маленький рай?

Ночная жизнь

Разгульная ночная жизнь курортного эдема затягивает в пучину развлечений и танцевальных страстей. Здесь не Ибица, но и ничем не хуже. Уникальный антураж, экзотические коктейли и кухня, бассейны, пенные вечеринки, лучшие диджейские сеты и атмосфера беспредельного драйва. Многие клубы облюбовали себе местечки прямо на пляжах.

Центрами тусовок считаются Пальма де Майорка, Порт Алькудия, Магалуф и Плайя де Пальма.

Испанская деревня

Ради этого уголка чудес в Пальме стоит приехать! Вся Испания в одном месте. Больше 100 объектов исторической архитектуры почти в натуральную величину кропотливо воссозданы в обширной экспозиции. Тут же пристроились ремесленники и творческие мастерские.

Знаменитые постройки:

  • дворец Альгамбра;
  • средневековая площадь Мунариз;
  • церковь Сан Антонио;
  • ворота Бисагра.

Лом-ак-кол

Приехать на Майорку стоит хотя бы ради этого восхитительного блюда. Сочная свинина запекается в капустных листьях и подается вместе с изюмом и кедровыми орешками. В результате кулинарных ухищрений получается великолепное угощение – ресторанная визитная карточка острова.

Прогулка на старинном поезде

Прокатиться из Пальмы в Сойер на старинном локомотиве? Почему бы и нет? Деревянный паровозик с панорамными окнами неторопливо везет пассажиров через красочные уголки острова. В дополнение, в самом Сойере можно проехаться на старинном трамвайчике, который местные прозвали «апельсиновым экспрессом».

Белоснежные пляжи

О пляжах острова слагают легенды - широкие живописные просторы и компактные уютные бухты неизменно радуют мягким белым песочком и водой цвета топаза. Над большинством уже много лет не спускаются Голубые флаги, а жаркий климат не позволяет погоде испортиться даже на денек.

Лучшими пляжами Майорки традиционно считаются:

  • Плайя де Пальма;
  • Плайя де Муро;
  • Кала д’Ор;
  • Кан Пикафорт;
  • Кала Мескида.

По чистоте и обустройству местное побережье не уступает знаменитым пляжам Ниццы и Канн, хотя цена тура по Франции традиционно выше.

А еще на Майорке множество достопримечательностей и развлечений для детей и взрослых.