Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Наследие предков: колониальная Доминикана

Доминикана славится белоснежными пляжами и тропической природой. При этом потрясающее колониальное наследие республики несправедливо остается за кадром. Почему бы это не исправить?

Собор Санто-Доминго

Архитекторы так и не определились, в каком стиле работать: от готики зданию достались фигурные решетчатые окна, а от барокко - обилие скульптуры.

Куда больше интересен изнутри, где сохранились серебряный алтарь и коллекция деревянных скульптур. Позже к ним добавились мебель, украшения и т.д.

Дворец Алькасар

Прогуляемся чуть дальше и попадем к резиденции вице-королей 16-го века – Алькасар-де-Колон. Дворец возведен целиком из коралловых блоков  без единого гвоздя.

Узнать его несложно по большому арочному входу и массивной готической лоджии. Если вас интересуют:

  • Средневековая мебель;
  • Посуда и предметы быта;
  • Документы и манускрипты;
  • Гобелены и портреты.

Добро пожаловать во дворцовый музей!

Пантеон

Монументальное здание хранит останки республиканских героев. Внешне напоминает тюрьму из-за окон в решетках, а строилось вообще под храм. Подбор персон для захоронения тоже оригинален. Например, останки дамы, что первой вышила флаг обретшего независимость государства.

Здесь же хранятся кованые решетки от Адольфа Гитлера и чудесные потолочные росписи.

Альтос де Чавон

А мы переносимся в Ла Роману и ее «деревню художников». Хотя этот комплекс возведен в прошлом веке, он заслуживает включения в наше турне. С первого взгляда деревня производит впечатление ожившей иллюстрации к сказке. Игрушечные домики, затейливые купола и шпили, лестницы из булыжников и мощеные мостовые. Скрупулезно воссоздан антураж средневековья. Недаром над ним работали голливудские декораторы.

Помимо красивейших улочек в Альтос де Чавон расположены ремесленные мастерские, где можно узнать тонкости росписи ткани, плетения, изготовления украшений и т.д.

Стоит заглянуть и сюда:

  • Крепость Осама;
  • Дворец Главнокомандующего (ныне Музей королевских дворцов);
  • Ворота Пуэрто-дель-Конде;
  • Каса де Бастидас (ныне детский музей);
  • Каса де Овандо.

И это не считая множества безымянных домиков и церквушек, коих в Доминикане немало.