Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Страна нескончаемого праздника – Мексика

Мексику можно без преувеличения назвать страной-праздником. Торжества, фестивали, карнавалы и прочие события тут отмечаются постоянно. И на какое бы время не выпал отпуск, всегда есть шанс попасть на очередное пиршество тела и духа.

Новый год

Этот праздник в представлении не нуждается, но здесь его отмечают по своему усмотрению. Помимо классических салютов и бутылок с шампанским, можно понаблюдать за костюмированными шествиями, а в клубах проводятся вечеринки, по размаху способные оставить далеко позади мировые танцплощадки.

Непременно стоит приобрести мексиканскую игрушку пиньяту и разбить ее – считается, это принесет счастье в новом году.

Карнавал в Веракрусе

Конец февраля и начало марта – время, когда цены на туры особенно привлекательны. А это повод посетить мексиканский городок Веракрус. В это время по городу проходят нескончаемые кавалькады из актеров, танцоров, разодетых в национальные и исторические костюмы.

На центральной площади устраивают концерты, танцы, театральные представления.

Апогея гуляния достигают к выходным, когда на набережной разворачивается главное шествие. Карнавал растягивается на несколько километров.

Праздник весны

Еще один повод отправиться в тур именно в Мексику. Праздник проходит в день весеннего равноденствия, в древней столице майя Теотихуакане и, как нетрудно догадаться, посвящен индейской культуре. Главная цель организаторов – заинтересовать мексиканцев их собственной историей и традициями, приобщить, так сказать, к ценностям предков. Но все приезжие также могут присоединиться.

Шествие дефилирует до самых пирамид и заканчивается на вершине одной из них. Разумеется, главные участники одеты в этнические костюмы.

Гелагеце

Этот праздник в народе именуется как «Понедельник на холме» и имеет древние корни. Он пришел из индейской культуры и посвящен богине кукурузы.

Участников ждут:

  • костюмированные парады и шествия;
  • реки текилы, мескаля и других горячительных напитков;
  • конкурсы на исторические и культурные темы;
  • выборы королевы Кукурузы.

За всем этим стоит ехать в конце июля в Оахаку.

День мертвых

Даже такой повод, как поминовение усопших, мексиканцам удалось превратить в праздник с угощениями и парадами. Все одеты в костюмы скелетов, мертвецов и прочих страшилок.  Также мексиканцы ходят на кладбище и устанавливают дома алтари, чтобы угостить умерших родственников. Считается, в эти дни – 1 и 2 ноября - мертвые могут приходить в гости к живым.