Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Едем в Аризону: чем заняться в краю каньонов США

Самый разноплановый американский штат, в котором нашлось место и иссушенным солнцем пустыням, и разноцветным скалам, сосновым лесам и прекраснейшим водопадам. А еще это центр культуры индейцев навахо и место скопления самых ярких и известных достопримечательностей.

По городам и весям

Какие же туры в США   и какое путешествие по Аризоне, без посещения ее столицы Финикса и соседних городков Тусон, Чандлер, Глендейл? Здесь гостей ждут ботанические сады и зоопарки, музеи и научные центры, аттракционы и ультрасовременные кинотеатры, парки и зоны отдыха.

В столице расположен парк развлечений «Castles N' Coasters» с экстремальными горками для взрослых и каруселями для малышей. «Jambo Indoor Amusement» тоже выглядит многообещающе. Тут же в городе находится Художественный музей, Музей музыкальных инструментов, Музей индейской культуры и несколько других экспозиций.

Разнообразить пребывание можно игровыми автоматами, игрой в боулинг, бильярд и гольф, самозабвенным отрывом в барах и ночных клубах. А еще в Финиксе находится большой храм мормонов.

На лоне природы

Пустынный край подарил Аризоне множество чудес:

  • Мраморный каньон – мрамора здесь нет, зато есть скалы серого, розового, желтого, белого, красного и даже фиолетового оттенков;
  • Цветная пустыня с песком разных цветов;
  • Водопады Хавасу – входят в список красивейших в мире;
  • Гранд Каньон – символ южных штатов, 446-километровове чудо света, украшенное разноцветными горами из песчаника;
  • Пустыня Сонора;
  • Каньон Антилопы со скалами причудливой формы;
  • Долина Монументов – десятки скал, под воздействием ветра принявшие самые невероятный формы;
  • Дьявольский кратер – огромная яма, проделанная упавшим метеоритом, глубина кратера – 170 метров.

Индейские штучки

Немалая часть Аризоны находится во владении племени навахо. Здесь можно посетить индейские деревеньки и познакомиться с уникальной культурой коренных народов, понаблюдать за их бытом и прикупить сувениров.

Здесь же можно приобщиться к небогатой, зато оригинальной местной кухне. Где еще попробуешь конфеты из кактусов или суп из красных ягод сумаха? Также рекомендуются к дегустации кукурузные лепешки и тушеная ягнятина.