Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Активный зимний отдых в Канаде – в чем особенности

Куда еще ехать за отдыхом и эмоциями, как не в самый снежный край – Канаду. За год здесь выпадает до 11 метров снега и местные горы буквально устланы плотным слоем мягкого, серебрящегося на солнце, снежного покрова.

Сезон катания длится с ноября по апрель, а на некоторых курортах, например, в Вистлере, можно кататься круглый год. Современная инфраструктура, безупречного качества трассы и километры живописных склонов для активных испытаний. Зимние туры в Канаду популярны у американцев и европейцев, но все больше россиян открывают для себя горнолыжные прелести страны.

Здесь найдутся спуски и для новичков, и для тех, кто довел мастерство до совершенства. Имеются склоны для ночного катания. Длина отдельных трасс составляет больше шести километров – более чем достаточно даже фанатам горных лыж.

Некоторые трассы начинаются прямо у выхода из отеля.

Не забыли здесь и про маленьких гостей. В Канаде есть целые детские сады для юных лыжников, школы и простые безопасные склоны.

Лучшие зимние курорты

  • Мон-Тремблан с трассами на все уровни сложности;
  • Вистлер с возможностью прокатиться по леднику;
  • Норкуей – ветеран горнолыжного туризма;
  • Банф – край заснеженных гор, хрустальных озер, термальных источников и сосновых чащоб;
  • Коппер Маунтин – живописный городок в горах Колорадо с 140 трассами;
  • Джаспер – прекрасный центр на склоне Скалистых гор в одноименном национальном парке;
  • Блю Маунтин – круглогодичный курорт с отличными спусками и маршрутами для горных велосипедов летом.

Отдых на любой вкус

Помимо горных лыж Канада предлагает массу развлечений. Здесь отличные условия для равнинного катания, фрирайдинга, фристайла, бордеркросса. Есть трамплины и санные трассы.

Великолепная инфраструктура создана для сноуборда. В распоряжении спортсменов сноупарки с разноуровневыми зонами катания.

Для любителей более спокойного досуга – катание на коньках и собачьих упряжках, походы на снегоступах, сноумобили и тюбинг-парки. Экстремалы могут испытать силы в ледолазании, а натурам впечатлительным рекомендуется прогуляться по просторам зимней Канады. Покрытые ледяным покрывалом озера, замерзшие водопады, прогнувшиеся под тяжестью снега деревья, спрятавшиеся в горах очаровательные домики, заставят вас влюбиться в страну.

Не менее насыщенную программу предлагает апре-ски. Это термальные ванны, парные, СПА, ресторанные изыски и душевные посиделки в пабах.