Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Знакомимся с готическим наследием Германии

Одно из самых прекрасных и оригинальных памятников прошлого – величественная и помпезная готика. Мастера прошлого умели создавать красоту и делали это профессионально, с небывалым размахом. Чего стоят только храмы и соборы, разбросанные по городам Германии. Грандиозные древние комплексы в готическом стиле приковывают внимание и не дают отвести взгляд.

Кельнский собор

Один из самых больших в Германии, размерами и пафосом с ним могут померяться, разве что британские церкви. А между тем цена тура не такая высокая, как принято считать, и посетить признанную столицу готики тоже возможно.

Но вернемся к храму:

  • Общая площадь 8,5 тысяч кв/м;
  • Высота 157 метров;
  • 509 ступеней до вершины часовни.

Эти и другие впечатляющие цифры помножены на пышное скульптурное украшение фасада и помпезную внутреннюю отделку.

Ульмский собор

А мы переносимся к более мощному сооружению, чья история ведет отсчет с 14 века. Это Ульмский храм – самый высокий в мире, чьи башни устремлены вверх почти на 162 метра.

Уникальным его делает и оформление экстерьера скульптурами и барельефами на тему сотворения мира. А на верхней точке шпиля примостился символ города – малыш-воробей.

Либфрауэнкирхе

Строительство готического комплекса началось в 1230 годах и сделало его самым древним в стране. Храм соединен с трирским кафедральным собором, изнутри декорирован колоннами с изображением апостолов, витражами и скульптурными изысками.

Магдебургский собор

Первый камень в храм Магдебурга заложили в 1209 году и строился он почти триста лет. Поскольку возводился на заре готики, в здание проникли черты романского стиля, что лишь усилило привлекательность. Причудливое смешение башенок, портиков, фигурных окон и арочных проемов сделало святилище одним из самых необычных в Германии.

Не менее ценные предметы скрыты внутри:

  • Скульптуры 13 столетия;
  • Древнеримские колонны;
  • Барельефы на тему жизни Христа;
  • Художественные полотна.

Самобытное очарование источают и соборы Регенсбурга, Мейхенский, Ахенский и другие храмовые комплексы.