Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Туристическое «золото» Абхазии

Абхазские просторы полны неподражаемых красот и уникальных исторических мест. Поэтому все чаще сюда едут не за пляжами и доступным жильем, а за увлекательным и насыщенным досугом. А благодаря знаменитым низким ценам купить тур в Абхазию могут все. К чему направиться в первую очередь, что увидеть и запечатлеть на фото – изучаем самые ценные владения страны.

Озеро Рица

Это горное озерцо успело стать символом Абхазии и ее заповедной природы. Расположено оно высоко в горах, в окружении буковых рощ и реликтовых сосен. Чистейшая вода лазурного цвета полюбилась людям настолько, что местность вокруг водоема объявили заповедником и поставили под охрану.

Но это не помешает вам окунуться в прохладные воды Рицы - на берегу обустроен уютный пляж, а родники и ключи, питающие озеро, идеально чисты и прозрачны.

Скальный монастырь

Много столетий назад прямо в огромной отвесной скале кто-то прорубил целый жилой комплекс. По одним слухам, здесь скрывалась от вражеских набегов абхазская знать, по другим - нашли уединение православные монахи.

Как бы там ни было, сегодня скальный комплекс вызывает восхищение мастерством, упорством своих создателей и остается одной из популярнейших достопримечательностей.

Новоафонский монастырь

Основали это место монахи из греческого Афона - знаменитого монастыря на святой горе Афон, места паломничества и поклонения православных со всего мира.

Ансамбль монастыря включает: Пантелеимоновский собор, храм Вознесения Господня, церковь Святого Андрея Первозванного и еще три храма.

Разные по форме и убранству сооружения роднит неовизантийский архитектурный стиль и ценные росписи российских мастеров, выполненные в 18 столетии.

Во время визита в Абхазию также стоит увидеть:

  • Голубое озеро с водой насыщенного голубого оттенка
  • Долину Семи Озер;
  • Моквский собор в честь Успения Богородицы, построенный царем Леоном Третьим;
  • Кодорское ущелье;
  • средневековую крепость Абаата с церковью и музеем.