Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Туристические соблазны Камбоджи

Камбоджа только начинает приоткрывать свои богатства отдыхающим, поэтому перед многими путешественниками встает вопрос: стоит ли купить тур в Камбоджу из Москвы или пойти хорошо протоптанной туристической тропой в изученный и освоенный Таиланд? Безусловно, стоит, ведь в стране тысячи неизведанных мест и неожиданных открытий.

Активный отдых

Вместо привычных квадроциклов и серфинга камбоджийские курорты предлагают походы в джунгли, к водопадам, через тропы, проложенные сквозь национальные парки и горные ущелья. Хотя и водных развлечений во главе с дайвингом и снорклингом тут предостаточно.

Игра в гольф на фоне экзотической растительности – чем не достойное времяпровождение? Отличная идея - поход на рыбные рынки - здесь можно не только прикупить свежих крабов, но и посмотреть за настоящей жизнью камбоджийцев.

Поездки на живописные рисовые поля или прогулка на бамбуковом поезде, самые изощренные могут испытать прилив азарта в местных казино.

Погружение в культуру кхмеров

Знакомство с культурой любого государства начинается с изучения его «профессиональных» занятий. В Камбодже можно посетить школу национальных танцев или посмотреть, как местные мастера изготавливают вазы, тарелки или одежду. Понаблюдать за рыбной ловлей или посетить ткацкую фабрику.

Самые увлекательные направления:

  • мастерские резчиков по дереву;
  • керамические и гончарные мастерские в Сиемрипе;
  • фабрика шелка в Пуоке;
  • ткацкие и вышивальные мастерские в Пномпене;
  • кулинарные школы – отличный способ знакомства с национальной кухней, секретами приготовления местных блюд и собственному поварскому совершенству;
  • школы театрального искусства в Баттамбанге;
  • цеха резчиков по камню.

Культурные паломничества

Если тайские и вьетнамские пагоды уже знакомы туристам, кхмерские храмы готовят множество сюрпризов. Можно посмотреть самый известный комплекс Ангкор Ват, но ограничиваться им одним будет недальновидно.

Пном Сампо, Та Пром, Байон, Королевский дворец расскажут немало интересного о Камбодже, ее традициях, религиозных устоях и исторических перипетиях. Сократить расходы на путешествие поможет поиск горящих туров, ведь перелет до Камбоджи неблизок и затратен. А выбор путевок достаточно широк, чтобы подобрать вариант на любой запрос.