Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Жемчужина Острова Свободы: Сантьяго-де-Куба

В истории Кубы Сантьяго занимает центральное место. Бывшая столица, основанная в 16 веке, отсюда началась история Революции и знаменитого рома Бакарди, здесь жили колониальные губернаторы и боролись на независимость участники сопротивления.

Колониальное наследие

От европейских наместников городу досталось множество уникальных объектов во главе с Кафедральным собором. Монументальное здание с двумя колокольнями построено в начале 16 века и представляет очаровательный образец колониального строительства.

По соседству с ним на площади Парк Сеспендес стоит и другое важное сооружение – дом Диего Веласкеса или Дворец первого конкистадора. Постройка не столь роскошна, как привычные дворцы, зато является одним из первых зданий в городе.

Уже несколько веков подряд городской покой хранит величественная крепость Кастель дель Морро, внутри которой сегодня открыт Музей пиратства. А со здания городской ратуши много лет назад было провозглашено начало Революции и ее последующая победа.

Город музеев

Сантьяго-де-Кубу можно полноправно именовать центром музейных коллекций - здесь их десятки:

  • Эмилио Бакарди - экспозиция в честь основателя ромовой фабрики посвящена истории и археологии, здесь хранятся древние экспонаты со всего мира;
  • Музейная экспозиция подполья – посвящен движению сопротивления и его выдающимся участникам, многие из которых погибли во время мятежа;
  • Музей карнавала;
  • Музей рома;
  • Естественной истории;
  • Этнографический музей Ла Исабелиа.

И множество других малоизвестных выставок и культурных собраний.

Очарование былых эпох

Прекрасное место, чтобы прогуляться в окружении колониальных построек – площадь Долорес, украшенная историческими особняками. Улочки города заполнены старыми зданиями, многие из которых перешагнули возрастную отметку в несколько веков. А на кладбище Святой Ифигении можно увидеть захоронения героев Острова Свободы, в том числе самого Фиделя Кастро.