Подберите мне тур Заказать обратный звонок

Уполномоченное агентство туроператора Tez Tour

+7 (495) 975-90-80

Туристическая Компания "КаприС"
Исполнит Ваш любой каприз

 

Горящие туры: география имеет значение?

Горящие туры – популярный способ путешествовать недорого и по всему миру. Сложно найти направление, по которому туроператоры не предлагали бы доступные предложения.

А на популярные направления вроде Турции в изобилии представлены горящие путевки. Но на цену тура влияет и еще один фактор – место вылета. Насколько он важен при поиске и имеет ли смысл учитывать его?

Все дороги ведут в столицу

Самые дешевые горячие туры стабильно организуются с вылетом из Москвы. Даже если город расположен условно недалеко от столичных просторов, разница в цене будет ощутимой. Поэтому гораздо выгоднее приобрести «московскую» путевку и добраться до Первопрестольной самостоятельно – трансфером или на поезде. Чем больше участников вашего путешествия, тем больше будет итоговая разница. В отдельных случаях она может составлять десятки тысяч рублей.

Но как быть, если вы живете в удаленных от центра регионах – добираться до Москвы из Екатеринбурга, Новосибирска или Владивостока не имеет смысла – дорога «съест» всю выгоду. В этом случае разумнее приобрести тур из своего города или соседних, смирившись с высокой ценой.

Северная столица

Санкт-Петербург также часто предлагает весьма соблазнительные варианты, большая часть из них ориентирована на Северную Европу. Отсюда можно недорого улететь:

  • Финляндия, Австрия, Германия, Нидерланды, Норвегия и т.д;
  • Южная Европа: Испания, Италия, Португалия;
  • Турция, Израиль, Тунис;
  • стоимость путевок в Мексику и американские страны в целом также сопоставима с московскими.

Такая доступность объясняется большим количеством путевок из Питера и, как следствие, высокой конкуренцией.

Другие города

При выборе тура география имеет первостепенное значение. Если центр предлагает доступный отдых в Европе, то в страны Азии - Таиланд, Вьетнам, Камбоджу, Индию порой дешевле лететь из Урала, Сибири и Дальнего Востока из-за более близкого расположения. Хотя скажем честно, горящие путевки из этих городов встречаются намного реже.

А в соседний Китай доступнее и удобней добираться из Владивостока и Красноярска, причем выбор предложений более чем обширный.

Зато из удаленных регионов найти горящие путевки в европейские страны бывает сложно, а порой они вовсе отсутствуют.